пятница, 13 апреля 2012 г.

Что такое аффирмации?

Сегодня я хотела бы рассказать о том, что такое аффирмации, а также о том, для чего они нужны и как их правильно применять.
Аффирмациями называют те позитивные утверждения, которые помогают изменить образ стандартных мыслей, сформировать будущее, в котором мы хотели бы себя видеть больше всего.
Аффирмациями также называют позитивные краткие утверждения, которые нужно произносить несколько раз в день. Эти утверждения помогут вам снять блокировку из стандартных мыслей и помогут вам открыть новые пути, которые приведут к нужным результатам.

Существуют разные аффирмации – для любви, здоровья, богатства, достижения нужной цели, счастья, благополучия, внутренней гармонии.
Аффирмации закладывают в нас совершенно новые программы, которые заставляют наше подсознание выстроить новую работу. Как я говорила выше, аффирмации нужно говорить несколько раз в день. Каждый раз необходимо выполнять по несколько повторов, причем, количество этих повторов должно быть кратным трем: 6, 3, 9, 12. Так, например, одну и ту же аффирмацию вы можете произносить утром три или пять раз, потом днем столько же раз и, соответственно, вечером. Произносить позитивные утверждения можно как вслух, так и про себя.
Как механизм действия аффирмаций?
Наше окружение и нашу жизнь формируют, как вы знаете, наши эмоции и мысли. Наверняка, многие из вас помнят следующие утверждения: «Подобное притягивает подобное», «Рыбак рыбака видит издалека». Что это значит? Если вы, например, постоянно думаете о своих проблемах, говорите о том, что ваша жизнь похожа на ад, что зарплата маленькая, вы никогда не сможете устроить свою личную жизнь, купить машину, дом и т. д. – так и будет. Если же вы будете постоянно думать о том, что у вас все будет хорошо, будет любимая работа с хорошей зарплатой, вы купите дом, хорошую машину, тогда постепенно события будут выстраиваться выгодным для вас образом. Возможно, случайно в газете вы найдете хорошую работу, а может быть, прогуливаясь по торговому центру, познакомитесь с нужным человеком. Еще хотелось бы спросить вас: « Вы когда-нибудь видели богатых людей, которые не имеют позитивного мышления?» Состоятельные люди, самостоятельно добившиеся успеха, уверены в себе и в своих силах и постоянно внутренне проговаривают про себя нужное позитивное утверждение. Так, что вам мешает сделать то же самое? Помните постоянно о том, что отрицательные эмоции и мысли, словно пираньи, сжирают нас изнутри, блокируют нужные мысли. Вот представьте себе. Вы хотите познакомиться с молодым человеком, мечтаете о семейной жизни, но у вас что-то постоянно не получается. Вы, в конечном итоге, сильно расстраиваетесь, идете по улице с опущенной от тяжелых дум головой и хмурым лицом, а мимо идет в этот момент тот самый человек, о котором вы мечтали всю жизнь. Если бы вы подняли голову и посмотрели на него светлым взглядом, вы бы обязательно познакомились. Но так как лицо хмурое, мужчина, скорее всего подумает: «Бедная девушка, у нее, видимо, какие-то неприятности!» И этот мужчина пройдет мимо вас, так и не познакомившись с вами. Вот так. Если вы будете мыслить положительно, ваше будущее обязательно изменится, страхи уйдут и вам откроются новые пути.
Аффирмации – это очень действенное и сильное средство для достижения нужных целей и изменения отрицательного восприятия окружающих вас люди и жизни в целом на положительное. Аффирмации хороши тем, что их можно повторять сколько угодно раз, где угодно, и когда угодно. Мысленно вы можете произносить их на работе и на прогулке, а вслух - когда остаетесь дома в одиночестве. Естественно, сначала вам придется приложить некоторые усилия, но позже, они настолько крепко засядут в подсознании, что начнут действовать уже самостоятельно. Через некоторое время вы заметите, что вы стали, наконец, оказываться в нужном месте в нужное время, а ваши желания потихоньку начинают исполняться. Вы с удовольствием отметите, что ваша жизнь начала меняться к лучшему.
Самое главное, что от вас требуется, так это постоянная работа над собой. Вы должны отметать отрицательные, негативные мысли, думайте только о хорошем и произносите позитивные утверждения.
Вы должны знать и еще одно правило. В аффирмациях не должны присутствовать слова с частицей «не». Все аффирмации отправляются во Всенленную, которая меняет будущее. А Вселенная просто не воспринимает частицу «не». Поэтому стройте правильно ваши утверждения. Кроме того, аффирмации должны быть построены таким образом, чтобы они выглядели как свершившийся факт. Неправильно говорить: «Я стану богатой». Правильно будет звучать утверждение – «я богата» и т. д.
Все аффирмации касаются нашей энергии, которая и имеет прямое отношение к Вселенной.
Теперь поговорим о том, как именно нужно произносить эти утверждения. Для начала вы должны точно знать, как они работают. Как только вы узнаете весь механизм их действия, вы начнете больше им доверять и у вас не останется ни малейших сомнений. А чем больше у вас будет уверенности, тем быстрее и эффективнее аффирмации подействуют.
Вы можете использовать готовые аффирмации, но более действенными будут те, которые вы придумаете сами, они ведь будут идти от вашей души и сердца.
Чтобы позитивные утверждения подействовали, проговаривайте их несколько раз в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий