воскресенье, 11 марта 2012 г.

Магические свечи. Виды и типы

Свечи используются во многих магических обрядах и ритуалах. Однако не стоит думать, что для того или иного магического действа подойдет свечка, купленная в ближайшем подарочном и, тем более, хозяйственном магазине. Это должны быть особые свечи, полностью прокрашенные. Некоторые из них могут быть дополнительно освящены в церкви.
Существует несколько видов и типов свечей и каждый из них применяется только для определенного ритуала. Сейчас я расскажу об основных типах.
Свечи алтарные
Они не являются обязательным атрибутом в магии.
Алтарные свечи очень часто используют в Белой магии. С них начинают, как правило, многие ритуалы, так как алтарные свечи являются символом Божественной энергии, к которой обращается маг перед ритуалом. Зажигаются они самыми первыми и тушатся в последнюю очередь.
Свечи архангельские
Такие свечи очень часто зажигают для получения покровительства и защиты у Архангелов. Так, например, архангела Михаила символизирует голубая или желтая свеча, которую зажигают для защиты от психической, физической и любой другой атаки.
Архангела Рафаила символизируют розовые или зеленые свечи, а зажигают их для восстановления духовных и физических сил.
Архангела Габриэля символизируют свечи белые или цвета индиго, которые жгут для того, чтобы получить знание и мудрость извне.
Цветами архангела Уриэля являются пурпурный и золотой цвета. Такие свечи жгут для приобретения бесстрашия, спокойствия и умиротворения.
Свечи астральные
Такие свечи символизируют в магии тех людей, которые участвуют в обрядах и ритуалах. В таком случае используется несколько астральных свечей, одна из которых символизирует мага, другие – остальных участников ритуала. Выбирают астральные свечи в зависимости от знака зодиака конкретного человека. Если же ритуал делается на того человека, знак зодиака которого неизвестен, вместо астральной используется белая свеча.
Свечи по дням недели
Иногда маги и колдуны используют в своих обрядах свечи, цвета которых соответствуют определенным дням недели:
- понедельник – белая;
- вторник – красная;
- среда – пурпурная или орнжевая;
- четверг – голубая;
- пятница – зеленая;
- суббота – черная;
- воскресенье – желтая.
Свечи-распятия
Такие свечи способны обеспечить защиту магу от злых духов. Их можно также использовать вместо алтарных свечей. Свечи-распятия являются символом ангелов-хранителей, которые защищают дом и семейное счастье. Как правило, маги жгут по одной свече в день.
Свечи кнопочные.
Эти свечи изготавливают из небольших восковых шариков, которые дополнительно поставлены друг на друга. Свечи-кнопки могут быть разных светов, а выбирать нужно те, которые соответствуют вашему желанию, ведь, такие свечки жгут для исполнения желаний.
Свечи лунные
Используются эти свечи для тех ритуалов, которые связаны с Богиней Луны, а также для усиления лунной магии.
Свечи желаний
Этот атрибут используется в тех обрядах, где требуется только одна свеча. Свечи желаний могут быть разных цветов, выбор определенного цвета зависит от самого ритуала. Золотая или зеленая свеча применяется в денежных ритуалах. Красные и розовые свечи используют в любовных обрядах и ритуалах. А оранжевая применяется для приманивания и привлечения чего-либо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий